경기도 김포시 풍무동, 풍무역플라자 풍경 일러스트

개요

총인구전월25명59,408명
세대수전월9세대23,617세대
평균연령전월변동 없음42.3세
성별 구성남28,637명여30,771명48.2%51.8%

지역 분석

2026년 10월 기준

김포 장릉의 역사를 간직한, 40대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 60,808명에서 59,408명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 40대 여성이 가장 많아요. 주민 11명 중 1명이에요.

  • 인조의 생부 원종과 인헌왕후를 모신 김포 장릉이 있어요. 흥경원이라 부르던 무덤을 능으로 올린 곳이에요.

  • 동네 안에 중앙승가대학교가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 60,808명2023년 60,376명2024년 59,933명2025년 59,774명2026년 59,408명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년59,408-366
2025년59,774-159
2024년59,933-443
2023년60,376-432
2022년60,808—

4년 전 대비 2.3% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대👑 40대50대60대70대80대90대100세 이상2,1583,4843,1303,7715,0714,7713,4611,9147997712,0583,3873,5354,1005,3715,0093,7702,2861,0711804

남 28,637여 30,771

연령 구성

단위: %

유소년 12.9%생산연령 70.4%고령 16.7%12.9%70.4%16.7%

유소년 12.9%생산연령 70.4%고령 16.7%

40대가 10,442명으로 가장 많아요.

세대 구성

23,617세대 · 세대당 2.52명

단위: %

1인 28.3%2~3인 47.0%4인 이상 24.7%28.3%47.0%24.7%

1인 28.3%2~3인 47.0%4인 이상 24.7%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대6,69228.3%
2인 세대5,74224.3%
3인 세대5,35922.7%
4인 세대4,40818.7%
5인 이상1,4166%

풍무동은 혼자 사는 세대가 28.3%로 적고, 세대당 2.52명이 함께 살아요.

지역 비교

김포시 평균 비교

김포시 전체와 풍무동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
풍무동59,40842.3세2.52명
김포시 평균32,24043세2.32명
김포시 전체483,59943세2.32명

풍무동은 김포시에서 2번째로 인구가 많고, 평균연령은 김포시 평균보다 0.7세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
인천시 중구 중산동59,89937.8세2.44명
서울시 은평구 불광동59,49848.7세1.96명
경기도 남양주시 와부읍59,38846.5세2.49명
인천시 미추홀구 학익동58,98644.4세2.30명
경기도 구리시 인창동58,90244.5세2.51명

풍무동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 135위 (상위 2.70%)에 해당해요.

풍무동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '풍무동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경기도 김포시 풍무동 인구수는 59,408명입니다. 남자 28,637명, 여자 30,771명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
15개 행정구역 가운데 2번째입니다.
42.3세입니다. 김포시 평균 43세보다 0.7세 낮습니다.
65세 이상이 16.7%입니다. 유소년(0~14세) 12.9%, 생산연령(15~64세) 70.4%입니다.
23,617세대입니다. 세대당 인구는 2.52명이고, 1인 세대 비중은 28.3%로 전국 평균 36%보다 7.7%p 낮습니다.
4년 전 대비 2.3% 감소했습니다. 2022년 60,808명에서 2026년 10월 59,408명으로 1,400명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐