개요
총인구전월변동 없음1,462명
세대수전월1세대885세대
평균연령전월0.1세61.2세
성별 구성남805명여657명55.1%44.9%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
3년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,462 | -27 |
| 2025년 | 1,489 | -61 |
| 2024년 | 1,550 | -53 |
| 2023년 | 1,603 | — |
3년 전 대비 8.8% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 805여 657
연령 구성
단위: %
유소년 2.8%생산연령 49.1%고령 48.1%
60대가 468명으로 가장 많아요.
세대 구성
885세대 · 세대당 1.65명단위: %
1인 53.6%2~3인 42.5%4인 이상 4.0%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 474 | 53.6% |
| 2인 세대 | 293 | 33.1% |
| 3인 세대 | 83 | 9.4% |
| 4인 세대 | 25 | 2.8% |
| 5인 이상 | 10 | 1.1% |
미탄면은 혼자 사는 세대가 53.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
평창군 평균 비교
평창군 전체와 미탄면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 미탄면 | 1,462 | 61.2세 | 1.65명 |
| 평창군 평균 | 4,982 | 55세 | 1.79명 |
| 평창군 전체 | 39,854 | 55세 | 1.79명 |
미탄면에는 평창군 인구의 3.7%가 살고, 평균연령은 평창군 평균보다 6.2세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 창리 | 617 | 42.2% |
| 회동리 | 223 | 15.3% |
| 평안리 | 161 | 11% |
| 율치리 | 100 | 6.8% |
| 마하리 | 91 | 6.2% |
| 백운리 | 88 | 6% |
| 한탄리 | 88 | 6% |
| 기화리 | 81 | 5.5% |
| 수청리 | 13 | 0.9% |
창리 한 곳에 전체의 42.2%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경상북도 예천군 보문면 | 1,466 | 64.6세 | 1.67명 |
| 전라남도 장성군 서삼면 | 1,466 | 56.4세 | 1.68명 |
| 강원도 삼척시 마달동 | 1,463 | 41.2세 | 2.17명 |
| 충청북도 보은군 장안면 | 1,461 | 54.8세 | 1.72명 |
| 전라남도 영광군 불갑면 | 1,460 | 56.5세 | 1.79명 |
미탄면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,213위 (상위 64.16%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 강원특별자치도 평창군 미탄면 인구수는 1,462명입니다. 남자 805명, 여자 657명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
8개 행정구역 가운데 8번째입니다.
61.2세입니다. 평창군 평균 55세보다 6.2세 높습니다.
65세 이상이 48.1%입니다. 유소년(0~14세) 2.8%, 생산연령(15~64세) 49.1%입니다.
885세대입니다. 세대당 인구는 1.65명이고, 1인 세대 비중은 53.6%로 전국 평균 36%보다 17.6%p 높습니다.
3년 전 대비 8.8% 감소했습니다. 2023년 1,603명에서 2026년 10월 1,462명으로 141명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

