개요
총인구전월2명18,825명
세대수전월10세대9,068세대
평균연령전월변동 없음40.3세
성별 구성남9,988명여8,837명53.1%46.9%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 9,988여 8,837
연령 구성
단위: %
유소년 16.6%생산연령 68.6%고령 14.9%
40대가 3,853명으로 가장 많아요.
세대 구성
9,068세대 · 세대당 2.08명단위: %
1인 43.1%2~3인 42.2%4인 이상 14.7%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 3,907 | 43.1% |
| 2인 세대 | 2,239 | 24.7% |
| 3인 세대 | 1,587 | 17.5% |
| 4인 세대 | 1,047 | 11.5% |
| 5인 이상 | 288 | 3.2% |
혼자 사는 세대가 43.1%이고, 한 세대에 평균 2.08명이 살아요.
지역 비교
달성군 평균 비교
달성군 전체와 구지읍 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 구지읍 | 18,825 | 40.3세 | 2.08명 |
| 달성군 평균 | 27,954 | 43.9세 | 2.21명 |
| 달성군 전체 | 251,589 | 43.9세 | 2.21명 |
구지읍에는 달성군 인구의 7.5%가 살고, 평균연령은 달성군 평균보다 3.6세 낮아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 응암리 | 8,900 | 47.3% |
| 창리 | 6,548 | 34.8% |
| 화산리 | 1,719 | 9.1% |
| 내리 | 328 | 1.7% |
| 평촌리 | 187 | 1% |
| 고봉리 | 180 | 1% |
| 수리리 | 175 | 0.9% |
| 가천리 | 123 | 0.7% |
| 도동리 | 115 | 0.6% |
| 대암리 | 112 | 0.6% |
| 예현리 | 107 | 0.6% |
| 목단리 | 100 | 0.5% |
| 오설리 | 100 | 0.5% |
| 징리 | 93 | 0.5% |
| 유산리 | 38 | 0.2% |
응암리 한 곳에 전체의 47.3%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전라남도 목포시 석현동 | 18,872 | 41.8세 | 2.38명 |
| 경기도 의정부시 녹양동 | 18,851 | 48.3세 | 2.09명 |
| 서울시 마포구 서교동 | 18,817 | 42.8세 | 1.60명 |
| 광주시 북구 중흥동 | 18,799 | 45세 | 1.69명 |
| 충청남도 아산시 온천동 | 18,778 | 48세 | 1.75명 |
구지읍은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 836위 (상위 16.69%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 대구광역시 달성군 구지읍 인구수는 18,825명입니다. 남자 9,988명, 여자 8,837명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
9개 행정구역 가운데 6번째입니다.
40.3세입니다. 달성군 평균 43.9세보다 3.6세 낮습니다.
65세 이상이 14.9%입니다. 유소년(0~14세) 16.6%, 생산연령(15~64세) 68.6%입니다.
9,068세대입니다. 세대당 인구는 2.08명이고, 1인 세대 비중은 43.1%로 전국 평균 36%보다 7.1%p 높습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 나무위키 — 구지읍
- 한국산업단지공단 산업단지 관할구역 현황

