인천광역시 서구 청라동, 청라호수공원과 아파트 스카이라인 풍경 일러스트

개요

총인구전월413명50,252명
행정동 3개
  • 당하동43,541명
  • 검단동33,635명
  • 마전동20,913명

행정동 인구 · 2026년 10월

세대수전월152세대22,336세대
평균연령전월변동 없음43.5세
성별 구성남25,647명여24,605명51.0%49.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 다시 늘기 시작했고, 50대가 가장 많은 동네

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 1,122명 증가했어요.

  • 성별·연령대로 나누면 50대 남성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 동네 안에 마전역이 있어요.

  • 전국에 마전동이라는 이름의 동네가 2곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 51,160명2023년 49,844명2024년 49,474명2025년 49,130명2026년 50,252명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년50,252+1,122
2025년49,130-344
2024년49,474-370
2023년49,844-1,316
2022년51,160—

4년 전 대비 1.8% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상1,3852,6243,1533,6674,1554,8743,7601,4685045701,3432,5012,9853,1313,7024,7743,4051,7348072158

남 25,647여 24,605

연령 구성

단위: %

유소년 10.5%생산연령 72.8%고령 16.7%10.5%72.8%16.7%

유소년 10.5%생산연령 72.8%고령 16.7%

50대가 9,648명으로 가장 많아요.

세대 구성

22,336세대 · 세대당 2.25명

단위: %

1인 37.6%2~3인 43.4%4인 이상 19.0%37.6%43.4%19.0%

1인 37.6%2~3인 43.4%4인 이상 19.0%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대8,38837.6%
2인 세대5,50024.6%
3인 세대4,19618.8%
4인 세대3,24314.5%
5인 이상1,0094.5%

혼자 사는 세대가 37.6%이고, 한 세대에 평균 2.25명이 살아요.

지역 비교

서구 평균 비교

서구 전체와 마전동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
마전동50,25243.5세2.25명
서구 평균31,89341.8세2.31명
서구 전체669,75341.8세2.31명

마전동에는 서구 인구의 7.5%가 살고, 평균연령은 서구 평균보다 1.7세 높아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 수원시 권선구 세류동50,44747.2세1.90명
인천시 남동구 서창동50,38442.6세2.41명
서울시 서대문구 홍은동50,27146.9세2.17명
경기도 남양주시 오남읍50,24846.3세2.31명
경기도 군포시 당동50,01646.5세2.22명

마전동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 212위 (상위 4.23%)에 해당해요.

마전동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '마전동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 인천광역시 서구 마전동 인구수는 50,252명입니다. 남자 25,647명, 여자 24,605명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
21개 행정구역 가운데 6번째입니다.
43.5세입니다. 서구 평균 41.8세보다 1.7세 높습니다.
65세 이상이 16.7%입니다. 유소년(0~14세) 10.5%, 생산연령(15~64세) 72.8%입니다.
22,336세대입니다. 세대당 인구는 2.25명이고, 1인 세대 비중은 37.6%로 전국 평균 36%보다 1.6%p 높습니다.
4년 전 대비 1.8% 감소했습니다. 2022년 51,160명에서 2026년 10월 50,252명으로 908명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐