개요
총인구전월7명227명
행정동 2개
- 월성1동39,300명
- 월성2동13,375명
행정동 인구 · 2026년 10월
세대수전월3세대171세대
평균연령전월0.3세49.7세
성별 구성남178명여49명78.4%21.6%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 227 | -3 |
| 2025년 | 230 | -9 |
| 2024년 | 239 | -27 |
| 2023년 | 266 | -4 |
| 2022년 | 270 | — |
4년 전 대비 15.9% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 178여 49
연령 구성
단위: %
유소년 3.5%생산연령 75.4%고령 21.1%
50대가 58명으로 가장 많아요.
세대 구성
171세대 · 세대당 1.33명단위: %
1인 80.1%2~3인 17.0%4인 이상 2.9%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 137 | 80.1% |
| 2인 세대 | 25 | 14.6% |
| 3인 세대 | 4 | 2.3% |
| 4인 세대 | 3 | 1.8% |
| 5인 이상 | 2 | 1.2% |
월암동은 혼자 사는 세대가 80.1%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
달서구 평균 비교
달서구 전체와 월암동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 월암동 | 227 | 49.7세 | 1.33명 |
| 달서구 평균 | 21,349 | 46.1세 | 2.13명 |
| 달서구 전체 | 512,374 | 46.1세 | 2.13명 |
월암동은 달서구에서 21번째로 인구가 많고, 평균연령은 달서구 평균보다 3.6세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전북도 정읍시 신월동 | 228 | 52.5세 | 1.57명 |
| 광주시 광산구 송산동 | 228 | 63.9세 | 1.70명 |
| 부산시 해운대구 석대동 | 227 | 62세 | 1.54명 |
| 전북도 군산시 내초동 | 227 | 58.9세 | 1.73명 |
| 전북도 김제시 제월동 | 227 | 59.1세 | 1.66명 |
월암동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,385위 (상위 87.56%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 대구광역시 달서구 월암동 인구수는 227명입니다. 남자 178명, 여자 49명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
24개 행정구역 가운데 21번째입니다.
49.7세입니다. 달서구 평균 46.1세보다 3.6세 높습니다.
65세 이상이 21.1%입니다. 유소년(0~14세) 3.5%, 생산연령(15~64세) 75.8%입니다.
171세대입니다. 세대당 인구는 1.33명이고, 1인 세대 비중은 80.1%로 전국 평균 36%보다 44.1%p 높습니다.
4년 전 대비 15.9% 감소했습니다. 2022년 270명에서 2026년 10월 227명으로 43명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

