개요
총인구전월63명49,899명
행정동 2개
- 무거동30,322명
- 삼호동19,577명
행정동 인구 · 2026년 10월
세대수전월3세대24,695세대
평균연령전월0.1세45.6세
성별 구성남25,693명여24,206명51.5%48.5%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 49,899 | -886 |
| 2025년 | 50,785 | -362 |
| 2024년 | 51,147 | +121 |
| 2023년 | 51,026 | -678 |
| 2022년 | 51,704 | — |
4년 전 대비 3.5% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 25,693여 24,206
연령 구성
단위: %
유소년 8.0%생산연령 72.2%고령 19.8%
50대가 10,156명으로 가장 많아요.
세대 구성
24,695세대 · 세대당 2.02명단위: %
1인 43.6%2~3인 43.8%4인 이상 12.6%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 10,762 | 43.6% |
| 2인 세대 | 6,391 | 25.9% |
| 3인 세대 | 4,434 | 18% |
| 4인 세대 | 2,594 | 10.5% |
| 5인 이상 | 514 | 2.1% |
무거동은 혼자 사는 세대가 43.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
남구 평균 비교
남구 전체와 무거동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 무거동 | 49,899 | 45.6세 | 2.02명 |
| 남구 평균 | 19,049 | 44.6세 | 2.11명 |
| 남구 전체 | 304,783 | 44.6세 | 2.11명 |
무거동은 남구에서 3번째로 인구가 많고, 평균연령은 남구 평균보다 1세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경기도 군포시 당동 | 50,016 | 46.5세 | 2.22명 |
| 서울시 강동구 고덕동 | 49,912 | 40.7세 | 2.69명 |
| 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 | 49,744 | 38.1세 | 2.07명 |
| 전라남도 광양시 광양읍 | 49,709 | 45.3세 | 2.08명 |
| 서울시 동대문구 전농동 | 49,657 | 46세 | 2.07명 |
무거동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 216위 (상위 4.31%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 울산광역시 남구 무거동 인구수는 49,899명입니다. 남자 25,693명, 여자 24,206명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
16개 행정구역 가운데 3번째입니다.
45.6세입니다. 남구 평균 44.6세보다 1세 높습니다.
65세 이상이 19.8%입니다. 유소년(0~14세) 8.0%, 생산연령(15~64세) 72.2%입니다.
24,695세대입니다. 세대당 인구는 2.02명이고, 1인 세대 비중은 43.6%로 전국 평균 36%보다 7.6%p 높습니다.
4년 전 대비 3.5% 감소했습니다. 2022년 51,704명에서 2026년 10월 49,899명으로 1,805명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

