울산광역시 북구 양정동, 현대자동차 울산공장 풍경 일러스트

개요

총인구전월32명9,549명
세대수전월8세대4,746세대
평균연령전월0.1세46.6세
성별 구성남5,265명여4,284명55.1%44.9%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 10,271명에서 9,549명이 됐어요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 53명으로, 주민 1천 명 넘는 울산 읍면동 가운데 20·30대 남성 비율이 5번째로 높아요. 70대부터는 여성이 더 많아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 염포동에는 조선시대에 일본과 교역하려고 연 세 항구(3포) 중 하나인 염포가 있었어요.

  • 동네 안에 울산미포국가산업단지가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 10,271명2023년 10,183명2024년 9,814명2025년 9,736명2026년 9,549명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년9,549-187
2025년9,736-78
2024년9,814-369
2023년10,183-88
2022년10,271—

4년 전 대비 7% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대223417674825797857930435105220933533345658479192747815021

남 5,265여 4,284

연령 구성

단위: %

유소년 8.5%생산연령 69.3%고령 22.2%69.3%22.2%

유소년 8.5%생산연령 69.3%고령 22.2%

60대가 1,857명으로 가장 많아요.

세대 구성

4,746세대 · 세대당 2.01명

단위: %

1인 43.1%2~3인 44.2%4인 이상 12.7%43.1%44.2%12.7%

1인 43.1%2~3인 44.2%4인 이상 12.7%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대2,04643.1%
2인 세대1,34628.4%
3인 세대75315.9%
4인 세대47610%
5인 이상1252.6%

혼자 사는 세대가 43.1%이고, 한 세대에 평균 2.01명이 살아요.

지역 비교

북구 평균 비교

북구 전체와 염포동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
염포동9,54946.6세2.01명
북구 평균7,90041.9세2.36명
북구 전체213,30541.9세2.36명

염포동에는 북구 인구의 4.5%가 살고, 평균연령은 북구 평균보다 4.7세 높아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전북도 무주군 무주읍9,56349.2세1.96명
경기도 고양시 일산동구 성석동9,56249.1세1.98명
제주도 제주시 한경면9,54452.4세1.82명
인천시 계양구 박촌동9,53947.9세2.28명
대전시 유성구 어은동9,53442.1세2.29명

염포동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,377위 (상위 27.50%)에 해당해요.

염포동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '염포동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 울산광역시 북구 염포동 인구수는 9,549명입니다. 남자 5,265명, 여자 4,284명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
27개 행정구역 가운데 11번째입니다.
46.6세입니다. 북구 평균 41.9세보다 4.7세 높습니다.
65세 이상이 22.2%입니다. 유소년(0~14세) 8.5%, 생산연령(15~64세) 69.3%입니다.
4,746세대입니다. 세대당 인구는 2.01명이고, 1인 세대 비중은 43.1%로 전국 평균 36%보다 7.1%p 높습니다.
4년 전 대비 7% 감소했습니다. 2022년 10,271명에서 2026년 10월 9,549명으로 722명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐