경상남도 남해군 삼동면, 독일마을 유럽식 주택 풍경 일러스트

개요

총인구전월3명2,106명
세대수전월3세대1,272세대
평균연령전월변동 없음57.5세
성별 구성남1,068명여1,038명50.7%49.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 다시 늘기 시작했고, 1인 세대가 절반 넘는 동네

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 90명 증가했어요.

  • 100세대 중 57세대가 혼자 사는 세대예요. 남해군 10개 읍면동 가운데 비율이 가장 높아요.

  • 평균연령은 57.5세로 남해군 읍면동 가운데 2번째로 낮아요. 가장 높은 설천면은 64.6세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 2,182명2023년 2,115명2024년 2,055명2025년 2,016명2026년 2,106명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,106+90
2025년2,016-39
2024년2,055-60
2023년2,115-67
2022년2,182—

4년 전 대비 3.5% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상85289739520229019061712249594680164254233101282

남 1,068여 1,038

연령 구성

단위: %

유소년 3.8%생산연령 53.7%고령 42.5%53.7%42.5%

유소년 3.8%생산연령 53.7%고령 42.5%

60대가 544명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,272세대 · 세대당 1.66명

단위: %

1인 57.3%2~3인 37.0%4인 이상 5.7%57.3%37.0%

1인 57.3%2~3인 37.0%4인 이상 5.7%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대72957.3%
2인 세대36328.5%
3인 세대1088.5%
4인 세대493.9%
5인 이상231.8%

미조면은 혼자 사는 세대가 57.3%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

남해군 평균 비교

남해군 전체와 미조면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
미조면2,10657.5세1.66명
남해군 평균4,10357.5세1.77명
남해군 전체41,03257.5세1.77명

미조면에는 남해군 인구의 5.1%가 살고, 평균연령은 남해군 평균과 거의 같아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
미조리1,29961.7%
송정리80738.3%

미조리 한 곳에 전체의 61.7%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상북도 영천시 화북면2,10863.1세1.54명
충청남도 보령시 주산면2,10865.6세1.60명
대구시 군위군 부계면2,10763세1.61명
경기도 하남시 하산곡동2,10552.9세1.83명
경상북도 청도군 각남면2,10563세1.58명

미조면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,798위 (상위 55.87%)에 해당해요.

미조면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '미조면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 남해군 미조면 인구수는 2,106명입니다. 남자 1,068명, 여자 1,038명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
10개 행정구역 가운데 9번째입니다.
57.5세입니다. 남해군 평균 57.5세보다 거의 같습니다.
65세 이상이 42.5%입니다. 유소년(0~14세) 3.8%, 생산연령(15~64세) 53.7%입니다.
1,272세대입니다. 세대당 인구는 1.66명이고, 1인 세대 비중은 57.3%로 전국 평균 36%보다 21.3%p 높습니다.
4년 전 대비 3.5% 감소했습니다. 2022년 2,182명에서 2026년 10월 2,106명으로 76명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐