개요
총인구전월5명1,978명
세대수전월3세대1,252세대
평균연령전월변동 없음63.7세
성별 구성남1,016명여962명51.4%48.6%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,978 | -32 |
| 2025년 | 2,010 | -25 |
| 2024년 | 2,035 | -65 |
| 2023년 | 2,100 | -81 |
| 2022년 | 2,181 | — |
4년 전 대비 9.3% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 1,016여 962
연령 구성
단위: %
유소년 2.5%생산연령 42.4%고령 55.1%
60대가 542명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,252세대 · 세대당 1.58명단위: %
1인 57.7%2~3인 38.6%4인 이상 3.7%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 723 | 57.7% |
| 2인 세대 | 396 | 31.6% |
| 3인 세대 | 87 | 6.9% |
| 4인 세대 | 31 | 2.5% |
| 5인 이상 | 15 | 1.2% |
율곡면은 혼자 사는 세대가 57.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
합천군 평균 비교
합천군 전체와 율곡면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 율곡면 | 1,978 | 63.7세 | 1.58명 |
| 합천군 평균 | 2,276 | 59.7세 | 1.65명 |
| 합천군 전체 | 38,693 | 59.7세 | 1.65명 |
율곡면에는 합천군 인구의 5.1%가 살고, 평균연령은 합천군 평균보다 4세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 제내리 | 293 | 14.8% |
| 영전리 | 216 | 10.9% |
| 낙민리 | 208 | 10.5% |
| 임북리 | 176 | 8.9% |
| 문림리 | 147 | 7.4% |
| 노양리 | 143 | 7.2% |
| 율진리 | 139 | 7% |
| 항곡리 | 128 | 6.5% |
| 본천리 | 118 | 6% |
| 갑산리 | 114 | 5.8% |
| 내천리 | 109 | 5.5% |
| 와리 | 89 | 4.5% |
| 두사리 | 50 | 2.5% |
| 기리 | 48 | 2.4% |
제내리 한 곳에 전체의 14.8%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전북도 고창군 신림면 | 1,981 | 61.5세 | 1.55명 |
| 전북도 군산시 금암동 | 1,980 | 47.4세 | 1.77명 |
| 경상남도 진주시 금곡면 | 1,978 | 62.9세 | 1.65명 |
| 강원도 속초시 장사동 | 1,978 | 52.2세 | 1.79명 |
| 전라남도 곡성군 죽곡면 | 1,974 | 61.1세 | 1.63명 |
율곡면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,881위 (상위 57.53%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경상남도 합천군 율곡면 인구수는 1,978명입니다. 남자 1,016명, 여자 962명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
17개 행정구역 가운데 7번째입니다.
63.7세입니다. 합천군 평균 59.7세보다 4세 높습니다.
65세 이상이 55.1%입니다. 유소년(0~14세) 2.5%, 생산연령(15~64세) 42.4%입니다.
1,252세대입니다. 세대당 인구는 1.58명이고, 1인 세대 비중은 57.7%로 전국 평균 36%보다 21.7%p 높습니다.
4년 전 대비 9.3% 감소했습니다. 2022년 2,181명에서 2026년 10월 1,978명으로 203명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

