경상남도 함양군 함양읍, 상림숲 울창한 숲길 풍경 일러스트

개요

총인구전월8명1,903명
세대수전월8세대1,251세대
평균연령전월0.1세62.7세
성별 구성남938명여965명49.3%50.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

1인 세대가 절반 넘고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 2,118명에서 1,903명이 됐어요.

  • 100세대 중 63세대가 혼자 사는 세대예요. 함양군 11개 읍면동 가운데 비율이 2번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 마천면 남쪽은 지리산 주 능선이고, 천왕봉이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 2,118명2023년 2,036명2024년 2,009명2025년 1,965명2026년 1,903명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,903-62
2025년1,965-44
2024년2,009-27
2023년2,036-82
2022년2,118—

4년 전 대비 10.2% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상123334346620228719471501325242646132282179187492

남 938여 965

연령 구성

단위: %

유소년 2.8%생산연령 46.1%고령 51.1%46.1%51.1%

유소년 2.8%생산연령 46.1%고령 51.1%

60대가 569명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,251세대 · 세대당 1.52명

단위: %

1인 62.5%2~3인 34.2%4인 이상 3.3%62.5%34.2%

1인 62.5%2~3인 34.2%4인 이상 3.3%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대78262.5%
2인 세대34427.5%
3인 세대846.7%
4인 세대292.3%
5인 이상121%

마천면은 혼자 사는 세대가 62.5%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

함양군 평균 비교

함양군 전체와 마천면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
마천면1,90362.7세1.52명
함양군 평균3,18556.6세1.74명
함양군 전체35,03656.6세1.74명

마천면에는 함양군 인구의 5.4%가 살고, 평균연령은 함양군 평균보다 6.1세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
가흥리30716.1%
삼정리23512.3%
의탄리23512.3%
구양리21611.4%
군자리21411.2%
덕전리19710.4%
창원리19010%
강청리1739.1%
추성리1367.1%

가흥리 한 곳에 전체의 16.1%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
인천시 강화군 양사면1,90461.3세1.78명
전라남도 신안군 증도면1,90458.2세1.66명
경기도 포천시 창수면1,90360.9세1.69명
경상북도 청도군 운문면1,90264.1세1.49명
전라남도 장성군 북하면1,90160.9세1.58명

마천면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,927위 (상위 58.45%)에 해당해요.

마천면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '마천면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 함양군 마천면 인구수는 1,903명입니다. 남자 938명, 여자 965명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
11개 행정구역 가운데 4번째입니다.
62.7세입니다. 함양군 평균 56.6세보다 6.1세 높습니다.
65세 이상이 51.1%입니다. 유소년(0~14세) 2.8%, 생산연령(15~64세) 46.1%입니다.
1,251세대입니다. 세대당 인구는 1.52명이고, 1인 세대 비중은 62.5%로 전국 평균 36%보다 26.5%p 높습니다.
4년 전 대비 10.2% 감소했습니다. 2022년 2,118명에서 2026년 10월 1,903명으로 215명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐