개요
세대수전월18세대2,304세대
평균연령전월0.1세49.2세
성별 구성남2,345명여2,374명49.7%50.3%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 4,719 | -107 |
| 2025년 | 4,826 | -89 |
| 2024년 | 4,915 | -63 |
| 2023년 | 4,978 | -155 |
| 2022년 | 5,133 | — |
4년 전 대비 8.1% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 2,345여 2,374
연령 구성
단위: %
유소년 9.3%생산연령 63.1%고령 27.5%
50대가 914명으로 가장 많아요.
세대 구성
2,304세대 · 세대당 2.05명단위: %
1인 41.3%2~3인 46.3%4인 이상 12.4%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 951 | 41.3% |
| 2인 세대 | 678 | 29.4% |
| 3인 세대 | 389 | 16.9% |
| 4인 세대 | 205 | 8.9% |
| 5인 이상 | 81 | 3.5% |
혼자 사는 세대가 41.3%이고, 한 세대에 평균 2.05명이 살아요.
지역 비교
논산시 평균 비교
논산시 전체와 부창동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 부창동 | 4,719 | 49.2세 | 2.05명 |
| 논산시 평균 | 4,403 | 52.2세 | 1.86명 |
| 논산시 전체 | 105,661 | 52.2세 | 1.86명 |
부창동에는 논산시 인구의 4.5%가 살고, 평균연령은 논산시 평균보다 3세 낮아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 강원도 정선군 고한읍 | 4,733 | 49.8세 | 1.52명 |
| 전라남도 광양시 옥곡면 | 4,728 | 52.5세 | 1.92명 |
| 서울시 서대문구 충정로3가 | 4,720 | 45.7세 | 1.69명 |
| 세종시 전의면 | 4,713 | 56.7세 | 1.71명 |
| 서울시 용산구 산천동 | 4,704 | 44.4세 | 2.44명 |
부창동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,920위 (상위 38.34%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 충청남도 논산시 부창동 인구수는 4,719명입니다. 남자 2,345명, 여자 2,374명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
24개 행정구역 가운데 8번째입니다.
49.2세입니다. 논산시 평균 52.2세보다 3세 낮습니다.
65세 이상이 27.5%입니다. 유소년(0~14세) 9.3%, 생산연령(15~64세) 63.1%입니다.
2,304세대입니다. 세대당 인구는 2.05명이고, 1인 세대 비중은 41.3%로 전국 평균 36%보다 5.3%p 높습니다.
4년 전 대비 8.1% 감소했습니다. 2022년 5,133명에서 2026년 10월 4,719명으로 414명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

