충청남도 공주시 웅진동, 공산성 성곽과 강변 풍경 일러스트

개요

총인구전월10명2,825명
세대수전월1세대1,574세대
평균연령전월0.1세62세
성별 구성남1,481명여1,344명52.4%47.6%

지역 분석

2026년 10월 기준

공주시에서 평균연령이 2번째로 높고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 3,115명에서 2,825명이 됐어요.

  • 평균연령은 62세로 공주시 읍면동 가운데 2번째로 높아요. 가장 낮은 금흥동은 41세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 이인면에는 충청남도 기념물인 숭선군묘가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 3,115명2023년 3,076명2024년 2,978명2025년 2,906명2026년 2,825명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,825-81
2025년2,906-72
2024년2,978-98
2023년3,076-39
2022년3,115—

4년 전 대비 9.3% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상126170841152314343271232401348404777174352290226752

남 1,481여 1,344

연령 구성

단위: %

유소년 2.8%생산연령 45.5%고령 51.7%45.5%51.7%

유소년 2.8%생산연령 45.5%고령 51.7%

60대가 786명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,574세대 · 세대당 1.79명

단위: %

1인 48.9%2~3인 44.5%4인 이상 6.5%48.9%44.5%

1인 48.9%2~3인 44.5%4인 이상 6.5%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대77048.9%
2인 세대51232.5%
3인 세대18912%
4인 세대674.3%
5인 이상362.3%

이인면은 혼자 사는 세대가 48.9%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

공주시 평균 비교

공주시 전체와 이인면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
이인면2,82562세1.79명
공주시 평균2,68751.8세1.84명
공주시 전체99,42451.8세1.84명

이인면에는 공주시 인구의 2.8%가 살고, 평균연령은 공주시 평균보다 10.2세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
이인리40514.3%
주봉리2448.6%
구암리2438.6%
초봉리2328.2%
목동리2077.3%
용성리1926.8%
발양리1685.9%
신영리1635.8%
만수리1515.3%
달산리1445.1%

이인리 한 곳에 전체의 14.3%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전라남도 완도군 군외면2,83062.1세1.59명
경상북도 영천시 대창면2,82961.4세1.57명
경상북도 문경시 산양면2,82761.3세1.66명
경상북도 영천시 화산면2,82363.2세1.64명
서울시 종로구 충신동2,81948.8세1.74명

이인면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,441위 (상위 48.74%)에 해당해요.

이인면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '이인면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 충청남도 공주시 이인면 인구수는 2,825명입니다. 남자 1,481명, 여자 1,344명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
37개 행정구역 가운데 13번째입니다.
62세입니다. 공주시 평균 51.8세보다 10.2세 높습니다.
65세 이상이 51.7%입니다. 유소년(0~14세) 2.8%, 생산연령(15~64세) 45.5%입니다.
1,574세대입니다. 세대당 인구는 1.79명이고, 1인 세대 비중은 48.9%로 전국 평균 36%보다 12.9%p 높습니다.
4년 전 대비 9.3% 감소했습니다. 2022년 3,115명에서 2026년 10월 2,825명으로 290명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐