충청남도 아산시 온천동, 온양온천역 앞 온천 거리 풍경 일러스트

개요

총인구전월9명5,236명
세대수전월4세대3,223세대
평균연령전월0.1세56.5세
성별 구성남2,984명여2,252명57.0%43.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

1인 세대가 절반 넘고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 새 13.7% 감소해, 주민 1천 명 넘는 전국 읍면동 3,478곳 가운데 감소율이 166번째로 높아요.

  • 100세대 중 59세대가 혼자 사는 세대예요. 아산시 30개 읍면동 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 인주면은 쌀농사를 주로 하던 농어촌이었는데, 1990년대 문방리 일대에 현대자동차 아산공장이 들어섰어요.

  • 동네 안에 인주외국인투자지역이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 6,064명2023년 5,886명2024년 5,664명2025년 5,450명2026년 5,236명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년5,236-214
2025년5,450-214
2024년5,664-222
2023년5,886-178
2022년6,064—

4년 전 대비 13.7% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상45124210280387628721409153270391141111191753895293812871062

남 2,984여 2,252

연령 구성

단위: %

유소년 3.9%생산연령 58.1%고령 38.0%58.1%38.0%

유소년 3.9%생산연령 58.1%고령 38.0%

60대가 1,250명으로 가장 많아요.

세대 구성

3,223세대 · 세대당 1.62명

단위: %

1인 58.6%2~3인 36.2%4인 이상 5.2%58.6%36.2%

1인 58.6%2~3인 36.2%4인 이상 5.2%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대1,88858.6%
2인 세대89527.8%
3인 세대2718.4%
4인 세대1173.6%
5인 이상521.6%

인주면은 혼자 사는 세대가 58.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

아산시 평균 비교

아산시 전체와 인주면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
인주면5,23656.5세1.62명
아산시 평균12,22042세2.12명
아산시 전체366,59442세2.12명

인주면에는 아산시 인구의 1.4%가 살고, 평균연령은 아산시 평균보다 14.5세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
밀두리1,15622.1%
공세리1,06520.3%
대음리72413.8%
해암리58211.1%
문방리4348.3%
신성리3166%
관암리2094%
걸매리1963.7%
도흥리1883.6%
냉정리1683.2%

밀두리 한 곳에 전체의 22.1%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
인천시 중구 운북동5,24950.2세1.69명
전라남도 장성군 삼계면5,24247.2세1.84명
강원도 속초시 동명동5,23247.7세1.98명
강원도 강릉시 사천면5,22954.6세1.79명
경상남도 밀양시 부북면5,22659.3세1.63명

인주면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,833위 (상위 36.60%)에 해당해요.

인주면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '인주면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 충청남도 아산시 인주면 인구수는 5,236명입니다. 남자 2,984명, 여자 2,252명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
30개 행정구역 가운데 13번째입니다.
56.5세입니다. 아산시 평균 42세보다 14.5세 높습니다.
65세 이상이 38.0%입니다. 유소년(0~14세) 3.9%, 생산연령(15~64세) 58.1%입니다.
3,223세대입니다. 세대당 인구는 1.62명이고, 1인 세대 비중은 58.6%로 전국 평균 36%보다 22.6%p 높습니다.
4년 전 대비 13.7% 감소했습니다. 2022년 6,064명에서 2026년 10월 5,236명으로 828명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐